СТОП НАРКОТИКАМ
СТОП АБОРТ
Регистрация на Люберецком портале
Личные данные
-1 Сo
Осадки 0.4мм
ветер:5.1 м/с [SE], давление: 759 мм рт. ст.
Коренной житель города Люберцы Коренной житель города Люберцы Коренной житель города Люберцы
Портал города Люберцы: новости, форум, работа

Возврат подоходного налога с покупки квартиры [стр.15]

ФорумыГородГород общаетсяВозврат подоходного налога с покупки квартиры

АвторСообщение
 

Юлясик



htf :
Как получите свидетельство о собственности - сразу можно оформлять возврат подоходного налога.

Я получил свидетельство в конце марта, сразу подал налоговую декларацию (за предыдущий год) и уже в апреле получил деньги на счет.

Тебе повезло, ты получил свидетельство до окнчания налогового периода (в марте) , т.е. до 1 апреля и поэтому успел оформить вычет.

Отредактировано: Юлясик (20.12.2005 13:10, 11 лет назад)
 

ros



У кого есть бланк деклорации? Поделитесь
 

Zavsklad



ros : У кого есть бланк деклорации? Поделитесь

смотря какая нужна :)
 

ros



:sccZavsklad, спасибки. буду разбираться
 

Удалено



Htf, первый раз такое слышу%)
а налоговый период это с 1 января по 31 декабря
наверное дата в свидетельстве 2004 годом стоить:umn
 

BratezKrolik



Дело, наверное, в том, что деньги вносились еще в 2003 году, а свидетельство получено только в 2005.
А можно ли полчуить налоговый вычет сразу за несколько лет - например, за 2003, 2004 и 2005???
 

htf



Moyadorogusha : наверное дата в свидетельстве 2004 годом стоить

дата в свидетельстве о собственности - март 2005 г., налоговую декларацию подавал за 2004г., деньги за квартиру платил в 2003г.


Кстати, только что посмотрел Налоговый Кодекс - там опять изменения - я так понимаю, что вычет теперь можно получить и не дожидаясь получения свидетельства о собственности:

п. 2 статьи 220 НК РФ
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
......
при приобретении квартиры или прав на квартиру в строящемся доме - договор о приобретении квартиры или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру.
 

Удалено



:bruТы прав, с тебя бутылка!
Но мне интересно это на опыте:^
 

Удалено



Может кто подскажет, что делать?
Отдали документы по поводу вычета в апреле прошлого года, но до сих пор результата (т. е. денег) нет.
Где поискать хвосты у документов? то ли в нашей люберецкой налоговой, то ли в московской?
Вобщем подскажите плиз алгоритм, как это дело хотя бы проконтролировать, если не получается ускорить?
 

fekla



Могу сказать как это было у меня.Сдала документы в налоговую в июле этого года, через месяц пришло уведомление, что документы не правельно оформлены, переделала документы и сдала в сентябре,раз в неделю звонила в налоговую и спрашивала готово ли решение дело N.... . Через дней двадцать сказали готово и спросили прислать ли уведомление мне на работу или я повезу его сама.Забрала сама под расписку, сделала нотариальную копию и сдала под входящим номером в бухгалтерию.Все.

Так что узнавайте прежде всего в налоговой по номеру дела(ответ должен быть обязательно в течении месяца),попробуйте сдать документы еще раз.

добавлено спустя 2 минут

В нашей налоговой проводятся консультачии по предоставлению налогового вычета по понедельникам, приходите по раньше с документами, может сразу все и сдадите.

Отредактировано: fekla (11.01.2006 08:07, 11 лет назад)
 

Удалено



Документы сданы правильно, но вычет должен быть переведен на р/с в Сбербанке. Номера дела к сожалению не взял - не догадался сразу. Дело застряло где-то в недрах налоговой, потому что на выходе, т. е. в отделе, который вроде бы должен дать заключение на перечисление мне денег моего дела нет - в этом и проблема, где искать его?
 

fekla



Попробуйте послать письменный запрос с подробным описанием самого дела и документов на имя начальника налоговой инспекции г.Люберец заказным письмом с уведомлении о вручении. Попросите ответ прислать на ваш домашний адрес. В течении месяца должен быть ответ. Если поручение о возмещении передано в банк уточните номер и дату документа. Наверно так.

RSS
Форум города Люберцы © 2003 - 2017 Правовая оговорка
Поможем детскому дому