СТОП НАРКОТИКАМ
СТОП АБОРТ
Регистрация на Люберецком портале
Личные данные
15 СoВетер: 3.8 м/с [W]
Давление: 760 мм рт. ст.
Коренной житель города Люберцы Коренной житель города Люберцы Коренной житель города Люберцы
Портал города Люберцы: новости, форум, работа

Выплаты по беременности

ФорумыЛичная жизньДамская комнатаВыплаты по беременности

АвторСообщение
 

Удалено



Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие выплаты полагаются по беременности в Люберцах. Какие на работе? В каком размере и что нужно для их получения. Заранее спасибо!
 

plappi



На работе вам полагается оплата декретного больничного (70 + 70 дней), рассчитывается по фактически отработанному времени, среднедневной заработок х 140. Надо принести больничный, который вам выдадут в ЖК в 30нед. Также читайте ваш колл.договор. Еще полагается 300 р, когда принесете справку, что встали на учет в ЖК до 12 недель.
Далее полагается 1МРОТ по достижении ребенком 1.5 лет, для этого надо приехать и написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Про городские выплаты не подскажу точно.
 

Tais



plappi, а то что 1 МРОТ точно- а не 40 % от заплаты? А то мне кто то говорил что 40 % от за - но главное чтобы это 40% не превышали какую то сумму.
 

plappi



Tais, это если в кол.договоре иначе. А по закону не менее 1 МРОТа.
 

Tais



plappi, я же не угомонная, поговорила с юристом, нашла закон

81-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
---
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.
---------
и там ограничен только минимум и максимум этой суммы.
 

BratezKrolik



вопрос к бухгалтерам: а за чей счет все это платится???
вернее, вопрос звучит так: реально ли беременной устроиться на работу???
или это работодателям совсем нереально лишний геморрой и сплошные убытки???

больше спасибо знатокам!
Отредактировано: BratezKrolik (08.11.2009 21:37, 8 лет назад)
 

plappi



BratezKrolik, очень сомнительно, что найдет. вообще на пару месяцев редко когда берут, а еще с таким бременем...
если только не к друзьям устраиваться, причем друзьям - хозяевам фирмы.
Tais, хм... я чей-то не поняла :bl мне на работе сказали, что будут 1 мрот платить + 1 мрот государство платит.
 

Tais



plappi, а мне юрист сказала что должны платить 40% от твоего заработка. Ты посчитай - эта сумма - которую они тебе обещали - это 40%?
А 1 МРОТ - платят если ты не работаешь.......
 

plappi



Tais, неа, мои 40% - это больше гораздо.
 

avh



Есть 256 статья ТК там написано до 1,5 лет 40% от зп должны выплачивать, а до 3 лет женщина в отпуске если хочет выйти на работу выходит без предупреждения, человека кот на ее месте увольняют, она может выйти на полдня будут платить 40% и за полдня.
Когда женщина не работает, там платит государство, про размеры точно незнаю. Но немного, вполне возможно, и один Мрот.
Для работадателся это определенный гимор, затраты порядка 26% от зп на налоги. Но процент может быть и другой.
По моему опыту, у девушек в декрете проблем со всеми отчислениями не возникает только в Гос конторах. Сколько я мелких коммерческих контор встречал, везде как правило на все это забивалось. Девушки просто писали по собственному желанию и все. А при принятии на работу, просто предупреждается, про КЗОТ забудь. Вот условия - не нравится - мы найдем другого.
 

plappi



avh, в плане выплат у нас все отлично, даже больше платят. Может в кадрах имели ввиду свои выплаты, по кол.договору. А эти, наверное, проходят по бухгалтерии.
 

avh



plappi, я не про ваши выплаты имелл в виду, попытался ответить на вопрос братца кролика.
 

BratezKrolik



я правильно понял?
работодателям придется платить пособия "мамаше" из своего кармана до 1,5 лет?
Отредактировано: BratezKrolik (08.11.2009 21:38, 8 лет назад)
 

plappi



BratezKrolik, так, если она будет сначала просто на больичном - то опачивать ей больничный.
Потом им придется оплатить ее больничный по беременности (это 2 мес до родов и 2 после) в размере среднедневного заработка х 140 дней (но не более 120 тыс примерно). Потом обычно платят разовую выплату при рождении ребенка.
Потом, если она напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет - то еще ежемесячно по определенной сумме (я не бухгалтер, не знаю).
Это все из своего кармана.
А если еще и коллективный договор будет, то еще всякие суммы ей полагаются обычно.
 

avh





Часть информации в сообщении скрыта настройками приватности
Для получение доступа к скрытой информации зарегистрируйтесь на сайте

BratezKrolik, ведь можно попросить друзей чтобы просто женщина числилась. Но не претендовать именно на выплаты. А чтобы просто стаж шел ну и отчисления. Хотя там есть нюансы, если оформлять декретный отпуск, там вроде отчисления не идут в фонды, в смысле налоговые отчисления. Но стаж вроде идет. Насколько я понимаю там частично а то и полностью все выплаты компании компенсирует ФСС . Тоесть для друзей это принесет только лишнюю работу для бухгалтера.
Вообщем в этой сфере все очень часто меняется, по хорошему надо проконсультироваться с трудовиком или бухгалтером.
Вот собственно и подтверждение
Скрыто
Статьей 4 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» закреплена норма о том, что лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, выплата государственных пособий гражданам, имеющим детей (пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком), производится за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

RSS
Форум города Люберцы © 2003 - 2018 Правовая оговорка
Поможем детскому дому