EUR ⬇101,60₽ ⬆102,00₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа
Новые сообщения на форуме города Люберцы

В районе прошли шахматные соревнования

В районе прошли шахматные соревнования В новогодние праздники в Люберцах прошло несколько шахматных соревнований. С 3 по 7 января 2011 г. состоялось первенство Люберецкий район по шахматам среди школьников, в котором приняли участие 30 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Чемпионом района стал ученик 7-го класса Кадетской школы Максим Артемов (тренер - Меркулова М.В.) В решающей встрече Максим победил прошлогоднего чемпиона Армена Авакяна, ученика 7-го класса гимназии №43. Третье место занял ученик 4 -го класса школы № 8 Борис Шошин. Хороший результат показала первоклассница гимназии №1 Мария Никитина, занявшая 5 место. 9 января проведен традиционный новогодний блиц-турнир по шахматам, в котором приняли участие 38 шахматистов не только из Люберец, но и наши друзья - соперники из городов Жуковский и Раменское. Победил в турнире международный мастер Вадим Новичков из г. Жуковского. Второе и третье места заняли люберчане Семен Нурматов и Виктор Кириллычев. Продолжается полуфинал первенства района среди взрослых. К всеобщему удивлению лидером стал ученик 5-го класса лицея №4, перворазрядник Егор Ковалев, он имеет все шансы выйти в финал первенства. Все соревнования проходили в Люберецком Доме Офицеров, главный судья - Виктор Евстигнеев.