EUR ⬇101,00₽ ⬆101,50₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа
Новые сообщения на форуме города Люберцы

Спортсменка из Подмосковья взяла золото на международном турнире по плаванию

Подмосковная спортсменка Юлия Ефимова выиграла золото на международном турнире по плаванию. Этим успехи Юлии не ограничились, так как она «взяла» ещё и серебро, что увеличивает ценность выступления.

Ефимова показала на водной дорожке лучшее время в сезоне, что отмечает её отличную подготовку и даёт бонус в копилку тренеров. По словам Романа Терюшков, министра физической культуры и спорта, сегодня не только Подмосковье, но и вся Россия может гордится выступлением Юлии на турнире.

Соревнования проходили в Риме и имели символическое для этого города название «Семь холмов». На стометровой дистанции Ефимова показала время 1,04,98 секунды. Такого времени в этом сезоне ещё не показывал никто из пловчих. На стометровке Юлия взяла золото, а серебро ею завоёвано на дистанции 200 метров, которую она проплыла с результатом 2,11,90 секунды.