USD ⬇93,05₽ ⬆93,50₽
EUR ⬇100,60₽ ⬆101,50₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа

Первое поражение в Кубке Европы питерский Спартак потерпел в Люберцах

23 октября в Люберцах прошёл баскетбольный матч Кубка Европы, в котором встречались «Спартак» из Санкт-Петербурга и греческий «Панионис».

Российский клуб потерпел первое поражение в Кубке с разницей в одно очко 68:69, однако он имеет все шансы на удачное продолжение борьбы в турнире, ведь в первом матче Кубка Европы питерцы выиграли.

По ходу матча «Спартак» почти всегда был в роли догоняющего и только в третьей четверти игры россияне вышли вперёд на 6 очков, однако не смогли удержать преимущество до финального свистка и уступили сильному греческому клубу.

Главной причиной поражения тренер «Спартака» назвал непростительные ошибки защиты в последней четверти и банальное невезение, ведь счёт сократился до минус одного очка за 20 секунд до конца матча, но команде не хватило мощи на активный прессинг соперника.

Напомним, что матч был перенесён из Санкт-Петербурга в Люберцы из-за проведения в северной столице Всемирных Игр боевых искусств, ведь люберецкая арена оказалась в этот день свободна, и она полностью соответствует всем требованиям международной баскетбольной федерации. Следующий матч Кубка Европы Спартак проведёт в Сербии против местного клуба «Радички».