EUR ⬇101,00₽ ⬆101,25₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа
Новые сообщения на форуме города Люберцы

МГАФК из Малаховки выиграл Суперфинал Лиги Белова по студенческому баскетболу

Баскетболисты из Малаховки выиграли в Казани у московского МГУ 69:68 и третий год подряд стали сильнейшими баскетболистами в Лиге Белова Ассоциации студенческого баскетбола.

Эта студенческая лига имеет достаточно высокий уровень, тем престижнее третья подряд победа баскетболистов из Люберец.

Решающая игра началась для малаховских игроков непросто, МГУ резко стартовал и уже в первой четверти ушёл в отрыв на 9 очков. На площадке выделялись игроки московских студентов Арсений Перов и Максим Тайдаров, а малаховцы смотрелись блекло.

Вернуться в игру МГАФК помог Константин Греков, который не только эффектно раздавал партнёрам результативные передачи, но и несколько раз посылал мяч в корзину и-за дуги. На большой перерыв команды ушли с перевесом москвичей в 5 мячей.

В третьей четверти инициатива снова перешла к МГУ и по её итогам разрыв вырос до 8 мячей, но в четвёртой четверти баскетболисты из Малаховки буквально порвали МГУ, сначала сравняв счёт, а затем и вырвав победу за 8 секунд до финального свистка.

Поздравляем команду с пятым в истории золотом Ассоциации студенческого баскетбола.