Люберецкий "Спартак" - в Евролиге!

С 13 по 16 января баскетболисты СДЮШОР по баскетболу «Спартак» приняли участие в играх 2 тура Европейской юношеской баскетбольной лиги.
Соревнования продолжаются. В них задействовано 16 команд из восьми европейских государств: Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Финляндии, Швеции, Эстонии. Игры проводятся в три тура по восемь команд в каждом туре со сменой участников. Далее наступит финал.
Первый тур проводился в г. Рига с 25 по 28 ноября 2010 года. Россия была представлена командами «Глория» (Москва) и «Спартак» (Люберцы). Спартаковцы ( юноши 1995 г.р.) под руководством тренера Дениса Козырькова завоевали 1 место, «Глория» заняла третье место.
Во втором туре российские команды поменялись местами. Лучшим нападающим турнира назван Ярослав Гуреев. Второе место в обоих случаях заняли команды из Латвии.
Участие нашей команды в первенстве Евролиги во многом стало возможным благодаря инициативе и настойчивости Дениса Козырькова, а также при поддержке родительского комитета команды: Елены Гуреевой, Натальи Ждановой и Ольги Киселевой.
Портал города
Люберцы и
Люберецкого районаДата: 19.01.2011 10:26
Комментарии: 0
Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Похожие материалы
Специализированная Детско-Юношеская Школа Олимпийского Резерва (СДЮШОР) Спартак Люберцы (Баскетбол) проводит дополнительный набор юношей и девушек 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1998 и 1997 годов рождения в свои команды..
23 октября в Люберцах прошёл баскетбольный матч Кубка Европы, в котором встречались «Спартак» из Санкт-Петербурга и греческий «Панионис»..
В Люберецком СК «Спартак» стартовал всероссийский турнир по боксу, в котором примут участие боксёры из разных регионов России, а также спортсмены из Казахстана..