EUR ⬇101,50₽ ⬆101,50₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа
Новые сообщения на форуме города Люберцы

Люберецкий «Триумф» выиграл в рамках Лиги ВТБ у «Нептунаса»

В Люберецком Дворце спорта прошёл матч 13-го тура Единой Лиги ВТБ, в котором Люберецкий «Триумф» выиграл в важном матче у БК «Нептунас» со счётом 83:70.

Победа с преимуществом в 13 очков далась люберецким баскетболистам нелегко, но тем выше радость от положительного результата.

Уже в первой четверти у «Триумфа» возникли проблемы, ведь на этом игровом участке защита люберчан была похожа на «проходной двор», да и в атаке ладилось не всё. Как результат, первая четверть была проиграна 23:28, но надежда на общий положительный успех не покидала зрителей, собравшихся на трибунах. Своё название «Триумф» стал оправдывать уже во второй четверти, когда усилиями Кори Хиггинса и Дмитрия Кулагина люберецкая дружина догнала «Нептунас», а в концовке первой половины игры и вышла вперёд со счётом 47:42.

Большой перерыв не придал гостям дополнительных сил, тем не менее, и сдаваться они не собирались. В третьей и четвёртой четвертях была равная борьба с небольшим преимуществом «Триумфа», о чём свидетельствует счёт 18:16 и 18:12. Ближе к концовке люберчане усилили прессинг соперника, что позволило избежать им излишнего напряжения последних игровых минут и уверено выиграть со счётом 83:70.

Лучшим снайпером у БК «Триумф» стал Хиггинс, набравший 24 очка и сделавший при этом 5 подборов и 3 перехвата.