EUR ⬇100,60₽ ⬆101,00₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа
Новые сообщения на форуме города Люберцы

Люберецкий «Триумф» переиграл «Новосибирск» и вышел в 1/4 финала Кубка России

В ответном матче 1/8 финала Кубка России по баскетболу, который прошёл в люберецком Дворце спорта местный «Триумф» без особых проблем разобрался с клубом «Новосибирск» со счётом 90:54.

Первая игра, которая прошла 15 декабря на площадке сегодняшних гостей также завершилась победой люберецкой дружины, правда с более приличным для «Новосибирска» счётом 77:66.

Эта победа открыла «Триумфу» дорогу в 1/4 финала, где он встретится в первой декаде февраля с краснодарским клубом «Локомотив-Кубань» и игра планируется более напряжённой, так как соперники сопоставимы по классу.

Возвращаясь к ответному поединку с «Новосибирском», отметим, что люберецкие баскетболисты не стали откладывать решение вопроса о победителе пары в долгий ящик и уже в первой четверти повели 29:13. В дальнейшем люберецкий клуб не сбавлял темпа вплоть до 4-ой четверти, когда даже чудо не смогло бы помочь новосибирским спортсменам. Счёт второй и третьей четверти, соответственно, 21:10 и 23:12 и только на финишном отрезке игры «Триумф» позволил себе расслабиться и символически уступил 17:19.

Больше всех очков в составе «Триумфа» набрал Иван Лазарев (16), немного отстал от него Евгений Валиев (15 очков + 5 подборов), а из новосибирских игроков выделим Антона Саяпина, набравшего 12 очков и отметившегося 2 подборами.