EUR ⬇102,40₽ ⬆102,70₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа
Новые сообщения на форуме города Люберцы

Люберецкий спортсмен стал рекордсменом России по армлифтингу

Люберецкий спортсмен Евгений Петров стал рекордсменом России по армлифтингу, выиграв заодно и золото на чемпионате Европы в престижной категории «Русская ось». Для завоевания золота Петрову потребовалось поднять штангу весом 200 кг.

Чемпионат завершился в прошедшее воскресенье и на нём установлено несколько ярких достижений. Жителей Люберец больше всего порадовал рекорд Евгения Петрова. Спортсмен выступал в юниорской группа и весовой категории до 110 кг. Петров стал обладателем золотой медали среди участников 20-23 лет, параллельно установив и рекорд России.

Рекордсмена уже поздравил глава Люберец, Владимир Ружицкий, поблагодарив его за высокий результат на международной арене.