EUR ⬇101,00₽ ⬆101,50₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа
Новые сообщения на форуме города Люберцы

Чемпионат России по мотокроссу прошёл в Люберцах

В Люберцах прошёл чемпионат РФ по мотокроссу, в котором приняло участие около 70 лучших спортсменов со всех регионов страны. Открывала соревнования Наталья Тышкунова, заместитель руководителя администрации Люберец, пожелавшая спортсменам показать своё мастерство в полной мере.

Чемпионат прошёл по классическим правилам в пяти классах:

1. Двигатель 65 и 85 кубических сантиметров,
  2. Свободные заезды с шипами и без шипов,
  3. Питбайк.

В соревнованиях приняли участие призёры мировых первенств и перспективные молодые гонщики, что придало чемпионату шарм и вызвало зрительский интерес. Победители во всех пяти классах получили, кроме почётного звания «чемпион России», кубки, выполненные по технологии «гжель».

В классе 65 см3 победил Ярослав Плетнёв из Магнитогорска, вторым был Андрей Грушенко, третьим Иван Клочков. В классе 85 «кубиков» на верхнюю ступеньку пьедестала взошёл Александр Барыкин из Коврова, в гонке с шипами победил Антон Сидоров из города Озёрный, мотокросс без шипов выиграл член команды «Белогорье» Максим Назаров.

Замечены на соревнованиях и мотогонщики из Люберецкого района, однако в этот раз удача не была на их стороне, покорять пьедестал чемпионата России по мотокроссу им придётся в следующем году.