EUR ⬇101,60₽ ⬆102,00₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа
Новые сообщения на форуме города Люберцы

БК «Триумф» терпит в плей-офф Единой лиги третье поражение подряд

Бесславно завершил своё выступление в плей-офф Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Триумф» из Люберец, который проиграл литовскому «Летувос Ритас» и в третьем матче ¼ финала со счётом 87-97, выбыв, таким образом, из розыгрыша.

Начало игры не предвещало люберецким баскетболистам поражения, ведь они довольно активно провели первую четверть и усилиями Воронова и Лэндри создали небольшой отрыв: 20-16. Команда довольно плотно действовала в защите и показала неплохой процент попаданий в кольцо соперника со средней дистанции. Однако уже во второй четверти литовские баскетболисты выровняли игру и на большой перерыв команды уходили при минимальном преимуществе «Летувос Ритас» 45-44.

Ожидания, что «Триумф» прибавит во второй половине игры, не оправдались, литовские баскетболисты постепенно наращивали своё преимущество и добились заслуженной виктории со счётом 97-87.

Самыми результативными у «Триумфа» стали Воронов (16 очков) и Лэндри (22 очка), счёт в серии 0-3 в пользу литовских спортсменов и они в следующем раунде плей-офф поборются с «Нижним Новгородом» за выход в финал.

Люберчанам же пожелаем хорошего отдыха и успехов в следующем баскетбольном сезоне.