USD ⬇₽ ⬆₽
EUR ⬇₽ ⬆₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа

Баскетбольный «Триумф» потерпел первое поражение в Кубке Вызова

Первым поражением в Кубке Вызова ФИБА закончился визит в Киев Люберецкого «Триумфа», однако игра прошла в упорной борьбе, и всё в ней решилось буквально на последних секундах, поэтому настоящие болельщики не должны слишком ругать баскетбольный коллектив из Люберец.

Напомним предысторию игры, ведь БК «Киев» потерпел не так давно в Люберцах разгромное поражение и желал реабилитироваться в глазах своих болельщиков, что ему не без трудностей, но удалось сделать. Главный тренер люберецкого клуба оставил дома Евгения Валиева и Дмитрия Кулагина, поэтому стартовая пятёрка выглядела так – Спиридонов, Ракович, Хиггинс, Вихров и Чеппелл. На стартовом участке игры «Триумф» начал уверенно набирать очки и даже ушёл в небольшой отрыв, однако украинцы быстро пришли в себя и при поддержке трибун сравняли счёт. Во второй четверти на полные обороты заработали Ракович и Хиггинс, которые завели партнёров и «Триумф» снова начал уходить в отрыв, завершив в итоге вторую четверть и первую половину матча со счётом 32:25 в свою пользу.

Во второй половине игра выровнялась, и соперники не отпускали друг от друга более чем на 4 очка, развязка же наступила на последних минутах, когда БК «Киев» увеличил скорости, а люберецкие баскетболисты к этому просто оказались не готовы и уступили с общим счётом 52:54.

Надеемся, что это первое поражение окажется и последним, так как саму игру команды сложно назвать плохой и у клуба есть отличные перспективы в Кубке Вызова и Единой Лиге ВТБ.