USD ⬇92,92₽ ⬆93,50₽
EUR ⬇100,75₽ ⬆101,70₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа

Баскетбольный «Новосибирск» повержен Люберецким «Триумфом»

Состоялся матч 1/8 Кубка России по баскетболу, в котором БК «Новосибирск» принимал Люберецкий «Триумф» и был повержен на своей площадке со счётом 66:77, что делает его шансы на выход в 1/4 финала призрачными.

Команда из Люберец добилась уверенной победы даже без нескольких ведущих игроков, так как Милован Ракович, Кори Хиггинс, Джереми Чеппелл и Дмитрий Кулагин остались дома, что тем более почётно для нашей баскетбольной дружины. Надо сказать что новосибирские баскетболисты сразу начали давление на кольцо «Триумфа» и повели поначалу 7:0, однако лидеры клуба из Люберец быстро взяли нити игры в свои руки и это помогло завершить им первую четверть с разницей в свою пользу в 3 очка (24:21).

Однако «Новосибирск» и не думал так быстро сдаваться и к большому перерыву почти нагнал гостей 39:40, что заставило «Триумф» в 3-ей и 4-ой четвертях изменить тактику и больше играть в атаке через «больших». Это не замедлило принести результат, отрыв медленно, но уверенно рос и даже яростные попытки центрового новосибирской команды Подкользина выровнять игру оказались безуспешными. Лишь один раз «Новосибирск» приблизился к «Триумфу», но это было только игровое мгновение, и концовка баскетбольного матча не принесла люберецким баскетболистам никаких неприятных сюрпризов.

Ответная игра состоится в Люберцах, но до этого нашей команде предстоит ещё сыграть два важных матча Лиги ВТБ с подмосковными «Химками» и «ГазМетаном». Пожелаем команде удачи.