USD ⬇93,71₽ ⬆93,90₽
EUR ⬇102,30₽ ⬆102,80₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа
Новые сообщения на форуме города Люберцы

Александр Михайличенко из Люберец победил на первенстве МО по судомодельному спорту

В подмосковном Королёве прошло первенство МО по судомодельному спорту, в котором приняло участие почти 60 юных спортсменов (возрастная группа до 17 лет).

Приятно, что в одном из классов соревнований победителем оказался житель Люберец Александр Михайличенко.Соревнования проходили в Доме юных техников города Королёв в рамках российского фестиваля «Юные таланты Московии», а представленные на турнире модели начали создаваться ещё задолго до старта первенства. Так, по словам участников турнира, на сборку одной коробочной модели судна уходит до полутора лет, а если модель создаётся с нуля, то её сборка и тестирование могут занять до 2 лет.

Это подтвердил и признанный мастер в судомодельном спорте Владимир Шутенко, который дополнил резюме юных спортсменов своим видением моделирования. Так Владимир считает, что сборка зависит не только от сложности моделирования, но и от размеров модели и согласился с тем, что ручная сборка может занять до двух лет.

Возвращаясь к победителю соревнований, люберчанину Александру Михайличенко, отметим, что он взял верх в престижном классе Ф2Ю и теперь перед ним стоят хорошие перспективы участия в международных соревнованиях. В классе С1 победил юный спортсмен из Королёва Дмитрий Кукушкин, а представитель Балашихи Фёдор Брагин стал победителем в классе С7.