EUR ⬇102,40₽ ⬆102,70₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа
Новые сообщения на форуме города Люберцы

В Подмосковье прошли финальные игры турнира "Кожаный мяч"

В Подмосковье прошли финальные игры турнира "Кожаный мяч" С 7 по 10 июня в Бронницах проходил детский турнир “Кожаный мяч” – это финальные игры футбольного Первенства Московской области. Команды из разных районов Подмосковья играли между собой сразу на нескольких футбольных полях.

А в субботу на центральном стадионе состоялись финальные встречи и торжественное награждение победителей турнира. В старшей возрастной группе 1-е место заняли бронницкие футболисты.

Три возрастные группы, в каждой не меньше пятнадцати команд – в общей сложности около 750 участников турнира со всей области. Самым младшим – по десять лет, самым старшим – по пятнадцать. На центральном стадионе в этот день проходили два финальных матча. В возрастной группе 1993-94 годов рождения за победу боролись команды из Дмитрова и Троицка. Два тайма по пятнадцать минут. В первой половине встречи были обоюдные острые моменты, но загнать мяч в ворота не удалось никому. Кстати, зрители оценили способности вратаря троицкой команды. Во втором тайме он все же пропустил мяч в свои ворота, но счет мог бы быть более крупным, если бы не хорошая реакция голкипера. В итоге -1:0, выиграли дмитровские футболисты.

В старшей возрастной группе с сухим счетом 2:0 победили бронницкие ребята. Автором первого гола стал Иван Калинин. Второй гол в ворота люберецкой команды окончательно расставил все точки над "и". Бронничане выиграли заслуженно – команда показала хорошую, слаженную игру.

После матчей состоялось торжественное награждение победителей. Жюри определило по итогам турнира лучших игроков.

"Сегодня по всей Московской области, в разных городах, проходят всевозможные спортивные состязания, но Бронницы, как говорится, впереди планеты всей, – отметил председатель областного спорткомитета Сергей Перников. – Всероссийские соревнования по гребле, областной футбольный турнир, городские первенства… Я думаю, что такое пристальное внимание городских властей к развитию здесь массового и детского спорта будет приносить свои результаты".