В электричках начали дежурить молодежные дружины

На помощь сотрудникам транспортной полиции пришли добровольцы. Отныне они будут ежедневно с 17:00 до 21:00 совершать рейды по электричкам на участке между Москвой и Люберцами.
С инициативой помочь в наведении порядка на транспорте к руководству Казанского вокзала обратились сами дружинники. И их идею поддержали.
Правда, полномочия у волонтеров не велики - они могут лишь убеждать хулиганов прекратить нарушать порядок. А если слова не помогут, дружинники будут звонить в транспортную полицию. Кроме этого дружинники будут выявлять безбилетников.
В течение апреля в вагонах электричек будут дежурить 10 активистов. И если проект окажется успешным - с мая их станет больше.
Московский комсомолец
Дата: 06.04.2011 11:00
Комментарии: 0
Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Похожие материалы
Почему-то именно под покровом ночной темноты начался обещанный снос бывшего здания городского суда в Люберцах, что уже успело породить немало толков и сплетен..
Добровольцы сопровождают пригородные поезда на отрезке между Москвой и Люберцами..
Стоимость проезда на подмосковных электричках вырастет на 16,6% с 1 января 2009-го года..