Cтанция аэрации в городе Люберцы загрязняет Клязьму

Основным источником загрязнения вод Клязьмы и Москвы-реки названы хозяйственно-бытовые и промышленные сточные воды, подвергшиеся очистке в недостаточной степени.
Замминистра экологии и природопользования Москвоской области Сергей Гильдескиольд в своем докладе указал на недостаточное качество очистки сточных вод, которые поступают с Люберецкой станции аэрации в Клязьму и Москву-реку. Также он отметил недопустимость интенсивной застройки водоохранных зон Подмосковья. В результате проведенных в минувшем году исследований экологи пришли к выводу, что больше всего воды подмосковных рек загрязняет бытовая канализация: только Люберецкая станция аэрации перерабатывае 40 миллиардов кубометров фекальной воды в год. Экологические и природоохранные организации настаивают на немедленной модернизации очистных сооружений Москвы и Подмосковья.
Портал города
Люберцы и
Люберецкого районаДата: 11.02.2009 15:43
Комментарии: 0
Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Похожие материалы
У «местных» в городе Люберцы появился свой штаб - бывший боксерский клуб по улице Кирова.
Очередное совещание представителей предприятий, организаций и учреждений Люберецкого района было посвящено наведению чистоты и порядка на территориях городских поселений, созданию рабочих мест для слабо-защищенных и несовершеннолетних граждан, квотированию рабочих мест на предприятиях и в организациях района, а также награждению работников торговли и бытового обслуживания населения в связи с прошедшим профессиональным праздником.
То, что в г.