СТОП НАРКОТИКАМ
СТОП АБОРТ
Регистрация на Люберецком портале
Личные данные
18 Сo
пасмурно
Ощущается как 19 Сo
Ветер: 2.61 м/с [151]
Давление: 1011 мм рт. ст.
USD ⬇93,00₽ ⬆93,40₽
EUR ⬇100,80₽ ⬆101,25₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа
Новые сообщения на форуме города Люберцы

Люберцы поменяют старый стадион на светлое будущее

Люберцы поменяют старый стадион на светлое будущее Уникальный по своей архитектуре и социальной направленности комплекс украсит в скором времени подмосковные Люберцы. Утопающие в зелени пирамидальные корпуса вырастут на месте старого стадиона “Торгмаш” и шеренгой протянутся вдоль улицы Кирова.

Комплекс должен стать своеобразной визитной карточкой города при въезде в него со стороны столичного района Жулебино. Непосредственно под жилые дома будет отведен только 21% всей территории застройки. Большую ее часть (50,5%) отдадут под зеленые насаждения и площадки для отдыха детей и взрослых. Ради них все автостоянки скроют под землей. Вентилируемые паркинги комплекса смогут вместить более 800 “железных коней” единовременно.

На смену отжившему свой век стадиону придет трехэтажное здание современного спортивно-оздоровительного комплекса площадью. В его стенах разместится 25-метровый бассейн — он будет первым и пока единственным в городе! Составной частью комплекса станет и социально-реабилитационный центр для ветеранов. Оснащенный по последнему слову техники, он рассчитан на ежедневное посещение 20—30 человек. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2010 год.

Московский комсомолец

Дата: 30.05.2007 13:25
Комментарии: 8
Аватар

2 fekla
ДА ПУСТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО УЖЕ НАЧНУТ СТРОИТЬ И МЕНЯТЬ. А ТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И НЕ ДАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ ГОРОДУ!!!

01.06.2007 12:04

8.

Маленькая 25 метровая "лужица" не вместит всех желающих! Так что не парься надеждами. По сравнению с количеством строящегося жилья, этот 25 метровый бассейн, на весь город - просто ничто!!!

01.06.2007 07:53

7.

Вот наверное поэтому журналисты и являются представителями одной из древнейших профессий.....

31.05.2007 21:10

6.
Аватар

2 Дембель. на счет того, кому больше заплатили.
а вы посмотрите по изданиям, которые опубликовали информацию: Местная газета - которая на полосе горадминистрацици разместила статью мэра и МК, которая пишет обо всем, что считает нужным...
мне кажется, тут и думать нечего о том, кто к кому лояльнее относится...

а на счет стадиона - кому он нужен то? только футболистам? а в центре заниматься можно будет кому угодно и круглый год заметьте!!!

31.05.2007 18:36

5.

Призрачная надежда иногда развеивается без следа (читай "бассейна")......

31.05.2007 18:05

4.

Конечно, лишают нас стадиона.. (Рыдает)
А вы его давно видели, "стадион" этот? Мне от того, что меня "лишат" этой полянки для бомжиков и выпивох, живописно украшенной помоечками, совершенно не грустно.. Я пока сохраняется хоть призрачная надежда, что вмето этого будет не только мега-комплекс, но еще и бассейн - я ЗА!

31.05.2007 16:40

3.

Так не честно! Как реабилитационный центр, так "рассчитан на [blue]ежедневное посещение 20—30 человек[/blue]", а как стоянка "[blue]вместить более 800 “железных коней” единовременно". [/blue]

Наверно с зелёными насаждениями таже фишка. Просто лишают людей стадиона!

31.05.2007 08:03

2.

Так и не знаешь - кому верить. Интересно: какому автору больше заплатили - который "ЗА" или который "ПРОТИВ"?

30.05.2007 19:12

1.