СТОП НАРКОТИКАМ
СТОП АБОРТ
Регистрация на Люберецком портале
Личные данные
13 Сo

ветер:0.7 м/с [NE], давление: 779 мм рт. ст.
Коренной житель города Люберцы Коренной житель города Люберцы Коренной житель города Люберцы
Портал города Люберцы: новости, форум, работа

Люберцы поменяют старый стадион на светлое будущее

Люберцы поменяют старый стадион на светлое будущее Уникальный по своей архитектуре и социальной направленности комплекс украсит в скором времени подмосковные Люберцы. Утопающие в зелени пирамидальные корпуса вырастут на месте старого стадиона “Торгмаш” и шеренгой протянутся вдоль улицы Кирова.

Комплекс должен стать своеобразной визитной карточкой города при въезде в него со стороны столичного района Жулебино. Непосредственно под жилые дома будет отведен только 21% всей территории застройки. Большую ее часть (50,5%) отдадут под зеленые насаждения и площадки для отдыха детей и взрослых. Ради них все автостоянки скроют под землей. Вентилируемые паркинги комплекса смогут вместить более 800 “железных коней” единовременно.

На смену отжившему свой век стадиону придет трехэтажное здание современного спортивно-оздоровительного комплекса площадью. В его стенах разместится 25-метровый бассейн — он будет первым и пока единственным в городе! Составной частью комплекса станет и социально-реабилитационный центр для ветеранов. Оснащенный по последнему слову техники, он рассчитан на ежедневное посещение 20—30 человек. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2010 год.

Московский комсомолец

Дата: 30.05.2007 13:25
Комментарии: 8

Новый комментарий

Имя:
:
Для редактирования комментария осталось 5 минут
Аватар

2 fekla
ДА ПУСТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО УЖЕ НАЧНУТ СТРОИТЬ И МЕНЯТЬ. А ТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И НЕ ДАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ ГОРОДУ!!!


01.06.2007 12:04

8.

Маленькая 25 метровая "лужица" не вместит всех желающих! Так что не парься надеждами. По сравнению с количеством строящегося жилья, этот 25 метровый бассейн, на весь город - просто ничто!!!


01.06.2007 07:53

7.

Вот наверное поэтому журналисты и являются представителями одной из древнейших профессий.....


31.05.2007 21:10

6.
Аватар

2 Дембель. на счет того, кому больше заплатили.
а вы посмотрите по изданиям, которые опубликовали информацию: Местная газета - которая на полосе горадминистрацици разместила статью мэра и МК, которая пишет обо всем, что считает нужным...
мне кажется, тут и думать нечего о том, кто к кому лояльнее относится...

а на счет стадиона - кому он нужен то? только футболистам? а в центре заниматься можно будет кому угодно и круглый год заметьте!!!


31.05.2007 18:36

5.

Призрачная надежда иногда развеивается без следа (читай "бассейна")......


31.05.2007 18:05

4.

Конечно, лишают нас стадиона.. (Рыдает)
А вы его давно видели, "стадион" этот? Мне от того, что меня "лишат" этой полянки для бомжиков и выпивох, живописно украшенной помоечками, совершенно не грустно.. Я пока сохраняется хоть призрачная надежда, что вмето этого будет не только мега-комплекс, но еще и бассейн - я ЗА!


31.05.2007 16:40

3.

Так не честно! Как реабилитационный центр, так "рассчитан на [blue]ежедневное посещение 20—30 человек[/blue]", а как стоянка "[blue]вместить более 800 “железных коней” единовременно". [/blue]

Наверно с зелёными насаждениями таже фишка. Просто лишают людей стадиона!


31.05.2007 08:03

2.

Так и не знаешь - кому верить. Интересно: какому автору больше заплатили - который "ЗА" или который "ПРОТИВ"?


30.05.2007 19:12

1.
Похожие материалы

«Чёрный ящик» Ту-154 доставят в Люберцы для расшифровки

Сегодня, 27 декабря, утром в районе крушения самолета Ту-154 на удаленности 1600 метров от берега на глубине 17 метров телеуправляемым аппаратом «Фалкон» обнаружен основной бортовой самописец

25 сентября ФК «Люберцы» сыграет на выезде с «Истрой»

Футбольный клуб «Люберцы» 25 сентября проведёт очередной выездной матч в рамках первенства РФ по футболу в III дивизионе

Люберцы готовятся ко Дню города

9 сентября Люберцы отмечают День города, поэтому в муниципалитете пройдут увлекательные мероприятия, в том числе – шоу, концерты и спортивные старты

RSS