EUR ⬇100,80₽ ⬆101,25₽
Портал города Люберцы: новости, форум, работа
Новые сообщения на форуме города Люберцы

Завершилось открытое первенство района по шахматам среди школьников

C 3 по 5 января 2012 года в Люберецком Доме Офицеров состоялось открытое первенство Люберецкий район по шахматам среди школьников. В соревновании приняли участие 24 ребенка в возрасте от 8 до 16 лет.

Впервые состав участников был таким сильным: один кандидат в мастера спорта, три спортсмена первого разряда, пять второразрядников.

В упорной борьбе по 8 очков из 9 набрали Егор Ковалев (лицей №4, г. Люберцы), кандидат в мастера спорта, чемпион России по шахматам 2011 года среди детей в возрасте до 12 лет, и перворазрядник Мунир Шарипов (школа №1, г. Котельники). По результату личной встречи первое место занял старший по званию. Поздравляем Егора Ковалева с победой!

На третьем месте с результатом 7 очков перворазрядник Сергей Костров (гимназия № 24, г. Люберцы). 6,5 очков набрал Борис Шошин (школа № 8, г. Люберцы), второй разряд. Он занял четвертое место.

Пятое место у Владислава Цоя (школа № 25, г. Люберцы), второй разряд. Он набрал 5,5 очков. Шестое место с результатом 5 очков у Дениса Ромашина (лицей № 15, г. Люберцы), второй разряд.

Единственная девочка среди участников – 9-летняя Варвара Глухова, набравшая три очка.

Победитель и призеры награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре спорту и туризму Люберецкого района и призами Люберецкой шахматной федерации.