Обновление автопарка в Люберцах будет идти опережающими темпами

Программа обновления автопарка в Люберцах в частности и в Подмосковье в целом начата в 2013 году и в ближайшее время (3 года) она будет выполняться опережающими темпами.
Так многие люберчане уже заметили на улицах города новые автобусы МАЗ-226 и МАЗ-206, но это только первые цветочки и до 2017 года на дорогах города старых автобусов не останется вовсе.
В целом для Подмосковья планируется три года закупать в среднем по 500 новых автобусов в год, то есть в 2017 году, на дорогах появится около 1600 новых транспортных средств, и таких темпов обновления не было со времён СССР. Во многом такое масштабное обновление автопарка – это банальная необходимость, ведь сегодня на дорогах Подмосковья, кстати, одного из самых богатых регионов России колесит много устаревшей техники. Это способствует увеличению числа аварий, приводит к несчастным случаям, а о комфорте для пассажиров часто и говорить не приходится.
На дорогах будут появляться новые автобусы большой и средней вместимости, а стоимость такой масштабной программы обновления автопарков Подмосковья обойдётся казне почти в 9 млрд. рублей. Кроме Люберец новый транспорт появится в Чехове, Серпухове, Волоколамске, Видном, Подольске и других городах Московской области.