СТОП НАРКОТИКАМ
СТОП АБОРТ
Регистрация на Люберецком портале
Личные данные
7 Сo
Осадки 2.7мм
ветер:9.2 м/с [S], давление: 753 мм рт. ст.
Коренной житель города Люберцы Коренной житель города Люберцы Коренной житель города Люберцы
Портал города Люберцы: новости, форум, работа

Налоговый вычет на квартиру [стр.15]

ФорумыЮристЮридические вопросыНалоговый вычет на квартиру

АвторСообщение
 

Юлясик



avh : Тем болеее (если не ошибаюсь) компенсировать будут не 13 от стоимости квартиры. А возврашать 13 % именно от 3000 руб в год.
Вы говорите про ЗП 3 000 в год или о подоходном 3000 в год :*???? Возвращают столько денег, сколько вы перечислили налогов в бюджет. Перечислили 3 000 (т.е. от годового дохода в 23 000 руб 13%) - то и вернут 3 000 руб. А не 13% от 3 000. И так будут до полного вычета выплачивать до полного использования вычета. Действительно, Раньше проверяли откуда налогоплательщик взял денег на такую дорогую покупку. Сейчас не проверяют, но хотят снова ввести проверку крупных покупок.

Меня волнует больше - согласится ли налоговая произвести мне вычет на расходы за отделку квартиры - это новое положение, введено в 2005 году. Боюсь, что начнут придираться к оформлению бумаг.
 

Юлясик



avh : Тоесть получается если я один собственник и зп у меня 4000р. В год 48000. Из них 13% - 6240р. ТОесть вычет будет погашатся 21 год?

А чего такой пессимизм!!! Что же всю жизнь на 4 000 жить:&??? Зарплата будет расти или "побелеет" и вычет быстрее получите.
 

GORA



а вычет, кажется, можно получить только когда будет св-во о собственности. и в течение 3 лет после покупки жилья. а у меня св-во как раз и появится только к тому времени, судя по тому, что написано в договоре Треста... Так что можно и не успеть, если я правильно понимаю. Кстати, Юлясик(i), вы сколько собственность ждали?
 

htf



GORA : а вычет, кажется, можно получить только когда будет св-во о собственности.

Налоговый вычет теперь можно получить и без свидетельства о собственности - см. Налоговый кодекс РФ, статья 220.
 

Юлясик



Цитирую Ст. 220 НК "...при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней."

Если Трест выдаст акт о предаче квартиры, то можно и без получения свидетельства о собственности.

Кстати, Юлясик(i), вы сколько собственность ждали? - с момента приема дома ГОСКОМИССИЕЙ до получения мною свидетельства прошло ровно 1 год и 1 мес. С момента покупки квартиры- 1 год и 9 месяцев.
 

Pavel



кто-нибудь уже оформил налоговый вычет?

RSS
Форум города Люберцы © 2003 - 2017 Правовая оговорка
Поможем детскому дому